Вопрос ответ

Если работнику потребовались документы, связанные с работой, например приказы, справка о заработной плате, в каком порядке их можно получить?

По письменному обращению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней выдать работнику копии документов, связанные с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Данное требование содержит ст. 62 Трудового кодекса РФ.

Заявление о предоставлении документов желательно составлять в двух экземплярах, один из которых регистрировать у работодателя.

Эта информация помогла 33 раз, оказалась бесполезной 25 раз
А вам помогла?   ДА    НЕТ

Задать вопрос

Ответы на вопросы

















Вакансии этого дня

Охранник от 24000 руб
Охранники на завод Техно от 20000 руб
Охранник от 35000 руб







Работа в ООО ЧОП ВОСТОК-ОХРАНА, г. Красноярск
Работа в ЧОП Аванпост, Санкт-Петербург
Работа в ЧОО БУЛАВА г.Москва
Работа в Петрович Строительный Торговый Дом Санкт-Петербург
Работа в ООО ОП ЕНИСЕЙ Санкт-Петербург